Rundown Solo 24 Jam Menari

24 Jam Menari
“Menyemai Rasa, Semesta Raga”

28 – 29 April 2016
di Institut Seni Indonesia Surakarta

Penari 24 Jam: Samsuri (Surakarta), Mudjo Setiyo (Jakarta)

  • Pentas Tari 250 Peserta dari dalam dan luar negeri
  • Pentas EMPU TARI
  • Screening FILM TARI
  • Peluncuran BUKU 24 JAM MENARI
  • Bazar Kuliner & Marchandise
  • International Seminar
  • Pameran Foto

RUN DOWN
24 JAM MENARI KE 10

Kamis, 28 APRIL 2016
CARNIVAL 24 JAM MENARI
(Jam 13.00 – 15.30 WIB)
13.00 – 13.25: PERSIAPAN
13.25 – 13.30: DOA BERSAMA
13.30 – 15.00: KARNAVAL

  1. Barong Thir-tur Sogok Thunteng SMPN 5 Blora
  2. Komunitas Kalimantan ISI Ska
  3. Masyarakat RW 12 – Ngasinan
  4. Buthonan Banyuwangi
  5. Komunitas Sumatra ISI Ska
  6. Komunitas NTB ISI Ska
  7. Komunitas Jatim ISI Ska
  8. Komunitas Banyumas ISI Ska
  9. Baleganjur Jur. Tari ISI Ska

15.00 – 15.30: DISPLAY (sesuai dengan urutan karnaval)

OPENING – REKTORAT ISI Surakarta (Jam 15.30 – 18.00 WIB)
15.30 – 15.35: Pembukaan MC
15.35 – 15.45: UMBUL DONGO
15.45 – 15.50: Sambutan Ibu Rektor
15.50 – 15.55: Sambutan Walikota – Dirjen atau Mentri
15.55 – 16.00: Prosesi Pemukulan Gong sebagai tanda dimulainya 24 JAM MENARI sekaligus launching LOGO 24 JAM MENARI
16.00 – 16.15: Penampilan “Bimo Hambeksa” oleh Jurusan Tari dan Penari 24 Jam (Samsuri & Mudjo Setiyo)
16.15 – 16.25: Penampilan “Pencak Silat” oleh Mudjo Setiyo
16.25 – 18.00: Arak-arakan menuju Pendopo (Barong Blora, Penari 24 jam, Butho Banyuwangi, Baleganjur dan Masyarakat RW 12 Ngasinan)

PENDOPO 1 – ISI Surakarta (Jam 09.30 – 14.00 WIB)
09.30 – 09.50: Penampilan “Tari Lilin”, “Tari Wersita”, “Tari Manipuri” oleh Sanggar Tari Musthika
09.50 – 10.00: Penampilan “Tari Ola Oleng” oleh Sanggar Tari Kembang Setaman, Surakarta
10.00 – 10.15: Penampilan “Tari Udang”, “Tari Tikus Pithi” oleh TK Kemiri VI, Kebakkramat
10.15 – 10.30: Penampilan “Tari Kupu-kupu Manis”, “Tari Meong”, “Tari Incling Jangget” oleh Sanggar Kembang Mawar, Kebakkramat
10.30 – 10.40: Penampilan “Tari Golek Surung Dayung” oleh Maniez Cantik Dance
10.40 – 11.00: Penampilan “Tari Jaranan”, “Tari Rampak” oleh SD N Ngargorejo 2, Ngemplak Boyolali
11.00 – 11.15: Penampilan “Harmoni Anoman Sun Go Kong” oleh SD Kristen Kalam Kudus, Surakarta
11.15 – 11.25: Penampilan Tari Manuk Dadali Sanggar APBS (Anak-anak Penerus Budaya Solo) Jebres Surakarta
11.25 – 11.40: Penampilan “Tari Remo Bolet”, “Tari Burung Pisen” oleh Sanggar Seni Putra Taman Hira, Surabaya
11.40 – 11.50: Penampilan “Pesta Panen” oleh SARASDURMAS, Yogyakarta
11.50 – 12.00: Penampilan “Sampunglolo” oleh Ida El Bahra Art Manajemen Sulawesi Selatan
12.00 – 12.15: Penampilan “Tari Rampak Kipas” oleh SMP N 6 Surakarta
12.15 – 12.30: Penampilan “Suropaten” oleh Sanggar Tari Paseban Siwi Kartosuro
12.30 – 12.50: Penampilan “Tari Soyong” oleh Sanggar Ngesti Budaya, Semanggi, Surakarta
12.50 – 13.10: Penampilan dari Sanggar Jenggirat Blambangan, Banyuwangi
13.10 – 13.25: Penampilan “Medley Tari Kembang Suket”, “Tari Waledan” oleh Sanggar Tari Melati Ayu, Indramayu
13.25 – 13.35: Penampilan “Tari Enggang” oleh Dharmasiswa Univ. Ahmad Dahlan, Yogyakarta
13.35 – 13.45: Penampilan “Gumregah” oleh SMP Regina Pacis, Surakarta
13.45 – 14.00: Penampilan “Cublak-Cublak Suweng”  oleh SMP N 6 Surakarta

TEATER BESAR 1 –  ISI Surakarta (Jam 10.00 – 15.30 WIB)
10.00 – 10.15: Penampilan “Tari Wira Pertiwi”, “Tari Lenggang Nyai” oleh Sanggar Lestari SMP N 9 Semarang
10.15 – 10.25: Penampilan “Tari Gundang-Gundangan”, “Tari Dayang Rindu” oleh Sanggar Sasana Budaya, Bandar Lampung
10.25 – 10.40: Penampilan “Tari Kidung Lesah Sang Ratu Jimat” oleh Grup Sawiji Yogyakarta
10.40 – 10.55: Penampilan “Tari Ombai Akas”, “Tari Remis” oleh IBA Kids (Sanggar Seni SD Yayasan IBA Palembang)
10.55 – 11.10: Penampilan “Patiti Sato”, “Bagembong” oleh Sanggar Seni Sareng Nyer KSB, Sumbawa
11.10 – 11.20: Penampilan “Nafas Perempuan” oleh Sawung Dance Studio, Surabaya
11.20 – 11.50: Penampilan “Ruh Bumi” oleh Sanggar Tari Pradnya, Pacitan
11.50 – 12.00: Penampilan “Modern Dance End Time” oleh HSKS (Home Schooling Kak Seto) Dance, Surakarta
12.00 – 12.20: Penampilan “Men- Duano” oleh Manusia Berbisik, Padang Panjang
12.20 – 12.40: Penampilan “Mindho Ra Nglakoni” oleh Ambaradarma, Indramayu
12.40 – 12.50: Penampilan “Musik Kening Jaya” oleh Trantig’D (SMA N 3 Tuban)
12.50 – 13.00: Penampilan “Ledoh Menyut” oleh Enggang Malenggang, Kaltim
13.00 – 13.10: Penampilan “Beumo” oleh Sanggar Cerano Melayu Jambi Yogyakarta
13.10 – 13.20: Penampilan oleh ri Gemala Laksamana IPMKR Surakarta
13.20 – 13.30: Penampilan “Karya Dua” oleh Himpunan Mahasiswa Seni Tari UNY Yogyakarta
13.30 – 13.45: Penampilan “Kusumaningrum” oleh Sanggar Lentera Pendidikan Sendratasik FKIP Univ. Lambung Mangkurat Banjarmasin
13.45 – 14.00: Penampilan “Tari Ritus Topeng” oleh Delapan Plus Studio, Indramayu
14.00 – 14.25: Penampilan “Tari Topeng Kresna”, “Tari Pedawangan” oleh Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kabupaten Tegal
14.25 – 14.55: Penampilan “Kembang Soca”, “Hajat Bumi” oleh IKASISTA SMKN 10 Bandung
14.55 – 15.15: Penampilan “Pamerasan” oleh Sitangsu, Yogyakarta

PENDOPO 3 – ISI Surakarta (Jam 18.30 – 06.00 WIB)
18.30 – 19.00: Penampilan “Sendra Tari Ramayana: Cinidro”, “Tari Merak Driyo”, “Tari Retno Tamtamo” oleh Sanggar Kusuma Aji, Klaten
19.00 – 19.25: Penampilan “Bedhaya Minang Kalbu” oleh Triardhika, Jakarta
19.25 – 19.45: Penampilan “Bedhaya La La” oleh Jurusan Tari dan Penari 24 Jam (Samsuri)
19.45 – 20.25: Penampilan “Tugu Wasesa” oleh Karaton Ngayogyakarta Hadiningrat
20.25 – 21.15: Penampilan “Wiloyo Kusumo Jono” oleh Kadipaten Pakualaman Yogyakarta
21.15 – 22.05: Penampilan “Srimpi Pandelori”, “Werkudara Bogodhentho” oleh Puro Mangkunegaran Surakarta (Samsuri)
22.05 – 22.15: Penampilan “Lako Cindo” oleh Tim Kesenian Kota Palembang
22.15 – 22.25: Penampilan “Bara Asa” oleh Sanggar Sri Budaya, Jakarta
22.25 – 22.40: Penampilan “Tari Badaya” oleh Jurusan Tari ISBI Bandung
22.40 – 23.05: Penampilan “Bedhaya Kawung” oleh Krida Beksa Wirama, Yogyakarta
23.05 – 23.25: Penampilan “Bedoyo Astawaning Retno” oleh Gemah Wins Production, Jakarta
23.25 – 23.40: Penampilan “Sekar Tandang Pamiangan” oleh SMK Pangeran Aria Soeria Atmadja Jurusan Seni Tari dan Karawitan, Sumedang
23.40 – 23.55: Penampilan “Ronggeng Manis” oleh Pring Sarentet, Surakarta
23.55 – 00.30: Penampilan “Koloni Masa” oleh Prapto
00.30 – 00.50: Penampilan oleh Alumni ASTI 76 (Prof. Sri Rochana W,Bambang Pujasworo, Nyoman Sudewi,Maria Darmaningsih, Hadi Subagyo)
00.50 – 01.00: Penampilan “Tari Sewu Negaran” oleh Penari 24 Jam (Mudjo Setiyo)
01.00 – 01.30: Penampilan oleh Sahita
01.30 – 01.50: Reuni penari 24 jam
01.50 – 02.10: Penampilan oleh Iwan Dadiyono, Fajar Satriadi
02.10 – 06.00: Penampilan “Nggeguru” oleh:

  1. Waluyo Sastro S
  2. Wahyu Santoso Prabowo
  3. Suprapto Suryodarmo
  4. Daryono
  5. Nuryanto
  6. Elly Luthan
  7. Nanuk Rahayu
  8. Bambang Suryono
  9. S. Pamardi
  10. Sri Hadi
  11. Hari Mulyatno
  12. Jarot BD

TEATER BESAR 3 – ISI Surakarta (Jam 19.30 – 00.00 WIB)
19.30 – 19.50: Penampilan “Agape” oleh Saka Galery, Surakarta
19.50 – 20.00: Penampilan “DATA TITA” oleh Galih Puspita, Yogyakarta
20.00 – 20.20: Penampilan “Glows” oleh Bubat Dance, Bandung
20.20 – 20.40: Penampilan “Mirul” oleh Serupa Etnic, Bandar Lampung
20.40 – 20.55: Penampilan “Exotic Handil Borneo” oleh Handil Borneo Etam, Kalimantan Timur
20.55 – 21.10: Penampilan “Pramudita” oleh Padma Dance Collaboration, Jawa Timur
21.10 – 21.30: Penampilan “Mirah” oleh Citra Art Studio (CAS), Jakarta Timur
21.30 – 21.45: Penampilan “Iqlanz” oleh Ikeldiyo Dance Art, Yogyakarta
22.45 – 22.00: Penampilan “Gelora” oleh Migatring Troop, Yogyakarta
22.00 – 22.15: Penampilan “Sonyol” oleh Sekar Tejong, Yogyakarta
22.15 – 22.25: Penampilan “Lasminingrat Miang Tandang” oleh Group Lasminingrat Studio, Bandung
22.25 – 22.35: Penampilan “Batir” oleh Yuri Dance
22.35 – 22.50: Penampilan “Obah” oleh Dance Laboratory, Malang
22.50 – 23.05: Penampilan “Jejak” oleh Grup KIG Dance Community UPI Bandung
23.05 – 23.15: Penampilan “Mulanira” oleh Solah Gatra, Surakarta
23.15 – 23.35: Penampilan “Ja_wa Body” oleh Jogja’s Body Movement, Yogyakarta

TEATER KECIL 3 – ISI Surakarta (Jam 19.00 – 00.00 WIB)
19.00 – 19.20: Penampilan “Janna Wanara” oleh BKKT UNS Surakarta
19.20 – 19.40: Penampilan “Naik Dango” oleh Keluarga Pelajar Mahasiswa Kalimantan Barat (KPMKB) Surakarta
19.40 – 19.55: Penampilan “Bring My Body” oleh Ayu Permata Sari, Lampung
19.55 – 20.15: Penampilan “Meniti Jejak Tubuh” oleh Katatari Padang Panjang
20.15 – 21.35: Penampilan “Tapak berpijak” oleh Gila Panggung Dance Company Malaysia
20.35 – 20.45: Penampilan “Sanca Gugat” oleh Pancawati, Yogyakarta
20.45 – 21.00: Penampilan oleh Petaling Jaya City Council, Cultrul, Troupe, Malaysia
21.00 – 21.10: Penampilan “Prada” oleh Qolbi Legacy Dance Work, Yogyakarta
21.10 – 21.25: Penampilan “Noktah” oleh Kesenian Jawa UNDIP, Semarang
21.25 – 21.35: Penampilan “Pattenno” oleh Sanggar Seni We Cudai, Sulawesi Selatan
21.35 – 21.45: Penampilan “Antogog” oleh D’nA (Djava’ns Arts) Yogyakarta
21.45 – 21.55: Penampilan “Karya Satu” oleh Himpunan Mahasiswa Seni Tari UNY, Yogyakarta
21.55 – 22.10: Penampilan “Cultural Power of Saman Dance” oleh Tari Saman Scarta, Fak. Kedokteran UNS Surakarta
22.10 – 22.25: Penampilan “Sri” oleh Kawung art Culture and Wisdom, Yogyakarta
22.25 – 22.35: Penampilan “Kajangki” oleh Sanggar Tari Malili Art, Makassar
22.35 – 22.45: Penampilan “Kembang Mahameru” oleh Diamonds Art Performance, Surabaya
22.45 – 22.55: Penampilan “Bimbang” oleh Soanten Rimba, Surakarta
22.55 – 23.15: Penampilan “Ritus Cowongan” oleh Kencot Dance Community, Banyumas
23.15 – 23.25: Penampilan “Tari Remo Sapu Jagad Gaya Malangan” oleh Tung Tok Dhet Debri Dance, Surabaya

REKTORAT 3 – ISI Surakarta (Jam 19.30 – 21.35 WIB)
19.30 – 19.40: Penampilan “Jati Diri” oleh Mojang Kiwari, Bandung Barat
19.40 – 19.50: Penampilan “Monel” oleh Malang Dance Company, Malang
19.50 – 20.10: Penampilan “Tari Mayang Katon” oleh Jurusan Tari ISBI Bandung
20.10 – 20.25: Penampilan “Sekar Gadung” oleh Komunitas Pring Sedapur
20.25 – 20.30: Penampilan “Tari Lenggang Kangkung” oleh SMP N 2 Jumapolo, Karanganyar
20.30 – 20.50: Penampilan “Tari Kiongkong Sabuk Janur” oleh Sabuk Janur, Karanganyar
20.50 – 21.05: Penampilan “Ledhekan” oleh Mustika Husada Keperawatan, Surakarta
21.05 – 21.15: Penampilan “Topeng Cirebon” oleh Toto Sudarto
21.15 – 21.35: Penampilan “Bregada Gulo Klopo” oleh SMK Bintang Nusantara, Karanganyar
21.35 – 21.45: Penampilan “Tari Remo Sapu Jagad Gaya Malangan” oleh Tung Tok Dhet Debri Dance, Surabaya
21.45 – 22.00: Penampilan “Rasa Jati” oleh Guyubing Budaya, Blitar
Jumat, 29 APRIL 2016

TEATER KAPAL 1 – ISI Surakarta (Jam 06.00 – 08.00 WIB)
06.00 – 07.00: Senam Aerobik Karyawan ISI dan Martijanto Fans Club
07.00 – 08.00: Taichi oleh Hendri Cholis dan Daryono Damorejo

REKTORAT 1 – ISI Surakarta (Jam 09.30 – 14.00 WIB)
07.00 – 07.15: Penampilan “Country Dance”, “Tango” oleh RGTB Non Tradisi
07.15 – 07.25: Penampilan “Retno Pamudyo” oleh RGTA
07.25 – 07.35: Penampilan “Panyembrama” oleh RGTB Bali
07.35 – 08.00: Penampilan “Golek Ayun-Ayun”, “Beksan Alus Kakung” oleh RGTB Yogyakarta
08.00 – 08.10: Penampilan “Ragam Gerak Dasar Topeng Betawi” oleh RGTB Sunda
08.10 – 08.25: Penampilan “Tari Glipang” oleh RGTB Jawa Timur
08.25 – 08.55: Penampilan “Prawiro Tama” (Eko Prawira, Klana Topeng, Watang Jemparing)

TEATER KECIL 1 – ISI Surakarta (Jam 09.00 – 14.00 WIB)
SEMINAR INTERNASIONAL
We Feeling in Dance: A Manifest of Intercultural Values

Pembicara :

  1. Dr. Hilmar Farid (The General Director of Culture, Ministry of Education and Culture) Keynote Speaker
  2. Wahyu Santoso Prabowo, S.Kar., M.S. (ISI Surakarta Indonesia) Fostering Sense, Constituting Universe: The Comprehensive Intention of Javanese Dance
  3. Prof. Dr. Shahanum Mohd. Shah (UiTM MARA-Malaysia): Intercultural Transfers in the Music of Dance in Malaysia.
  4. Prof. Dr. Tiantong Zhang (CCM-Beijing): Intercultural in the Folk Dance of China.
  5. Jeannie Park (Practitioner-USA): Sourcing and Resourcing from Javanese Dance: A Personal Perspective
  6. Narumol Thammapruksa (Thailand) Artists and Their Rolas in Creating Living City

PENDOPO 2 – ISI Surakarta (Jam 09.00 – 17.00 WIB)
09.00 – 09.20: Penampilan “Tari Ngasak”, “Tari Sigrak” oleh Sanggar Tari Giyan Laksita, Cilacap
09.20 – 09.40: Penampilan “Lengganis” oleh Sanggar Tari Raras Irama
09.40 – 09.55: Penampilan “Tari Kelinci”, “Dance Malu Sama Kucing” oleh SD N Tugu Jebres Surakarta
09.55 – 10.15: Penampilan “Kongkorongook” oleh Sanggar Seni Kembang Lawu, Karanganyar
10.15 – 10.40: Penampilan “Burung Pisen”, “Jaipong (Aduh Manis)”, “Worth it sing and Beautiful girl” oleh Sanggar Tari Lakshita Budaya Wonogiri
10.40 – 10.50: Penampilan “Freedom” oleh Colourguard MB UNS
10.50 – 11.00: Penampilan “Independent” oleh Focus Dance Crew, Surakarta
11.00 – 12.45: JEDA SHOLAT JUM’AT
12.45 – 13.00: Penampilan “Tari Golek Asmaradana” oleh Jawa Beksan (Pendidikan Bahasa Jawa UNS), Surakarta
13.00 – 13.10: Penampilan “Wangsit Siliwangi” oleh Baraya Supukaba, Bandung
13.10 – 13.25: Penampilan “Tari Retno Tinandhing” oleh Sanggar Widyarini dan Sanggar Jawa Jawi Java, Jakarta
13.25 – 13.25: Penampilan “Menakjingga Damarwulan” oleh Penari 24 Jam (Mudjo Setiyo)
13.35 – 14.35: Penampilan “Rahwana Wirodha” oleh Penari 24 Jam (Samsuri)
14.35 – 15.05: Penampilan “Gandrung Terop” oleh Ibu Poniti (Empu Tari Gandrung Banyuwangi ) Banyuwangi
15.05 – 15.35: Penampilan oleh Bpk. Ida Bagus Oka Wirjana “Oka Blangsinga” (Empu Tari Kebyar Duduk – Bali) Gianyar , Bali
15.35 – 16.00: Prepare Closing
16.00 – 16.30: CLOSING PENARI 24 JAM
16.30 – 17.00: Penampilan “Tari Jerete”, “Tari Ngengklak Nyiru”, “Tari Ulin Jamparing”, “Tari Dadahneng”, “Tari Eak-eakan” olehPadepokan Seni Jamparing Parikesit, Jatinangor, Sumedang

TEATER BESAR 1 – ISI Surakarta (Jam 09.00 – 15.30 WIB)
09.00 – 09.15: Penampilan “Beksan Golek Manis” oleh Sanggar Tari Sekar Tanjung , Jakarta
09.15 – 09.25: Penampilan “Keprak Kanak” oleh Barada Sedayu, Yogyakarta
09.25 – 09.40: Penampilan “Puan Betagak” oleh CinderellArt Dance
09.40 – 10.00: Penampilan “Love and Me” oleh Unit Seni dan Film UMS (USF-UMS) Surakarta
10.00 – 10.10: Penampilan “Kamajaya” oleh On Point Ballet Scholl, Bekasi
10.10 – 10.20: Penampilan “Nandak Ganjen” oleh NNOPS Dance, Yogyakarta
10.20 – 10.30: Penampilan “Black White” oleh Hits Be Dancer, Bandung
10.30 – 10.40: Penampilan “Sang Duto Ngalogo” oleh JMC, Yogyakarta
10.40 – 10.50: Penampilan “Polah Wancala” oleh Ayu Pratiwi, Yogyakarta
10.50 – 11.00: Penampilan oleh SMP N 1 Glagah, Banyuwangi
11.00 – 12.45: JEDA SHOLAT JUM’AT
22.30 – 12.50: Penampilan “Surutnya Laut Sang Laksamana” oleh Sanggar Nusantara, Yogyakarta
12.50 – 13.45: Penampilan “Indahnya Kebersamaan” oleh Sanggar Tari Pandu Siwi, Surabaya
13.45 – 13.55: Penampilan “Pepes” oleh Sanggar Tari Kridho Wiyata (SMA N 1 Jatirogo), Tuban
13.55 – 14.40: Penampilan “Tari Tradisi Gandrung Sasak”, “Tari Tandhang Mendet”, “Tari Cepung”, “Tari Putri Mandalika” oleh SENTANU, Mataram
14.40 – 14.45: Penampilan “Nyleneh” oleh UKM Tari Univ. Negeri Surabaya (UNESA)
14.45 – 15.00: Penampilan oleh Kusuma Budaya Dance Company, Tegal
15.00 – 15.10: Penampilan “Sahabat” oleh MGMP Seni Budaya Kab. Karanganyar
15.10 – 15.30: Penampilan “Smaradana” oleh Sigrak Sengguh, Yogyakarta
15.30 – 15.45: Penampilan “Tari Turangga Yaksa” oleh Sanggar Tari Pawon Trenggalek

REKTORAT 3 – ISI Surakarta (Jam 19.00 – 23.00 WIB)
19.00 – 19.30: Penampilan “Toh Joyo Bugis”, “Putri Piliji”, “Tari Greget Raket” oleh Sanggar Among Roso, Semarang
19.30 – 19.45: Penampilan “Rancak Tayub” oleh Sanggar Arbaya, Surabaya
19.45 – 20.25: Penampilan “Tari Tamtama Giri Bibi” oleh Sanggar Tari Pasopati Krido Budoyo, Boyolali
20.25 – 20.40: Penampilan “Sontoloyo Masal” oleh Wanusaba Jaya, Wonosobo
20.40 – 21.40: Penampilan “Tari Rampak Gedrug” oleh Krincing Manis, Yogyakarta
21.40 – 22.10: Penampilan “Barong Risang Guntur Seto” oleh Grup Risang Guntur Seto (DPPKKI Kab Blora)
22.10 – 22.20: Penampilan “Tari Pejuang” oleh Amarilis Budaya, Semarang
22.20 – 22.35: Penampilan “Tari Piriang Lenggang Payuang” oleh Sanggar Ranah Minang, Surakarta
22.35 – 22.45: Penampilan “Apho” oleh Willy Herasmus, Belitung

PENDOPO 3 – ISI Surakarta (Jam 19.00 – 00.00 WIB)
19.30 – 19.55: Penampilan “Telung Wanda Topeng Losari” oleh Sanggar Purwa Kencana Nani Topeng Losari, Cirebon
19.55 – 20.10: Penampilan “Blenderan Lengger” oleh “Kelompok Rumah Lengger” Dinpora Budpar Kab. Banyumas
20.10 – 20.20: Penampilan “Tari Bedhaya Kusuma Arum” oleh UKJGS UGM Yogyakarta
20.20 – 20.40: Penampilan “Bingkai Jakarta” oleh Sanggar Ratna Sari, Jakarta
20.40 – 20.50: Penampilan “Bawin Sangiang” oleh Abib Igal Dance Company dan Tingangtatu Folk Music, Kalimantan Tengah
20.50 – 21.05: Penampilan “Ratouh Duek” oleh Samantik Folk Dance Club UNS Surakarta
21.05 – 21.15: Penampilan “Gajak Gijik” oleh Seni Budaya Khatulistiwa (SBK) Jakarta
21.15 – 21.30: Penampilan “Trebang Randu Kenthir” oleh Sanggar Asem Gede Losarang Indramayu
21.30 – 21.50: Penampilan “PA’gellu”,v “Pa’Gandhangbaini” oleh Aestetikarira Dance Teathre Sulawesi Selatan
21.50 – 22.00: Penampilan “Baliga Bukung” oleh Dayak Art House, Yogyakarta
22.00 – 22.10: Penampilan “Prak Cring” oleh Kauempeulaen, Yogyakarta
22.10 – 22.25: Penampilan “Tari Sada Lanang” oleh Sanggar Andhe Andhe Lumut, Kediri
22.25 – 22.35: Penampilan “Cicilawangi” oleh Grup KIG Dance Community UPI Bandung
22.35 – 22.45: Penampilan “Igal Raja” oleh Sanggar Lentera Pendidikan Sendratasik FKIP univ. Lambung Mangkurat Banjarmasin
22.45 – 23.00: Penampilan “Singgah Siwa Sriwijaya” oleh Puteri Rambut Selako, Palembang
23.00 – 23.10: Penampilan “Tari Gregah” oleh Sanggar Budaya Nusantara, Kediri
23.10 – 23.40: Penampilan “Prasetya Bancala Pati” oleh FKIP UNISRI Surakarta
23.40 – 23.55: Penampilan “Beksan Menak Rengganis Widaninggar” oleh Jurusan Tari SMKI Yogyakarta
23.55 – 00.05: Penampilan “Topeng Mbanmban” oleh Jurusan Pendidikan Sendratasik FBS UNESA
00.05 – 00.15: Penampilan “Spirit of Malay” oleh Malay Dance Community, Surakarta

TEATER BESAR 3 – ISI Surakarta (Jam 18.30 – 00.00 WIB)
18.30 – 19.00: Arak-arakan Budayawan, dari transit (rektorat) menuju Teater Besar oleh Pesona Nusantara, Surakarta
19.00 – 19.30: Orasi Budaya oleh Muhammad Sobari, Budayawan Jakarta
19.30 – 20.20: Penampilan “Abimanyu Gugur” oleh PADNECWARA, Jakarta
20.20 – 20.35: Penampilan “Bedhaya Kusuma Aji” oleh Ari Suta Centre Jakarta
20.35 – 21.25: Penampilan “Latar Jembar” oleh Dedi Luthan Dance Company Jakarta
21.25 – 21.35: Penampilan “Seroja” oleh SEK KEB CONVENT BUKIT NANAS SATU (Sekolah Berprestasi Tinggi)(Malaysia)
21.35 – 21.50: Penampilan “Bedhaya Tembang Alit” oleh Jaya Suprana Art School, Jakarta
21.50 – 22.35: Penampilan “Arjuna Dibia Sakti” oleh Bengkel Tari Ayu Bulan dan JNCC Bharatanatyam Group Asuhan Sindhu Raj, Jakarta
22.35 – 22.50: Penampilan “Walang Kadung” oleh Lemah Putih (Suprapto Suryo Dharmo)
22.50 – 23.10: Penampilan “Mandi angin” oleh Fitri Setyaningsih, Yogyakarta
23.10 – 23.25: Penampilan “Salapuk Jantung Pandan” oleh Perkumpulan Mahasiswa Seni Tari Sumatra Selatan UNY
23.45 – 23.55: Penampilan “Pacah Badantiang” oleh Senggong Dance, Sumatera Barat
23.55 – 00.05: Penampilan “Degho Asap” oleh Sanggar SSQ (Sultan Syarif Qasyim), Ikatan Pelajar Riau, Yogyakarta

TEATER KECIL 3 – ISI Surakarta (Jam 19.00 – 23.30 WIB)
19.00 – 19.30: Penampilan “Opera China” oleh China Conservatory of Music , Beijing, China
19.30 – 19.45: Penampilan “MARAWA” oleh House Of Arie (HORI), Yogyakarta
19.45 – 19.55: Penampilan oleh Labora UNI Malang
19.55 – 20.05: Penampilan “Gendari” oleh Alvien Lie, Yogyakarta
20.05 – 20.30: Penampilan “Urban” oleh Devintri, Puwodadi
20.30 – 20.40: Penampilan “Hypocrisie” oleh Nawa Dewi, Surabaya
20.40 – 20.50: Penampilan “Ulin di Caang Bulan” oleh Gelenyu Supukaba, Bandung
20.50 – 21.05: Penampilan “Tari Black Dik Dot” oleh SMP Kristen 1 Surakarta
21.05 – 21.15: Penampilan “Balribogoh” oleh Satya Khatulistiwa, Yogyakarta
21.15 – 21.30: Penampilan “Nyincing” oleh Chika Ci Hua Hua Dance Art
21.30 – 21.45: Penampilan “Mantra Tubuh Kalili” oleh Komunitas Seni Tadulako, Palu
21.45 – 22.00: Penampilan “Moonnari” oleh Dewi Sinta, Yogyakarta
22.00 – 22.10: Penampilan “Teghagak” oleh Raev Art
22.10 – 22.20: Penampilan “Buci” oleh Komunitas Kembang Mojo, Surabaya
22.20 – 22.40: Penampilan “Turonggo Yakso”, “Merak Wetan” oleh Sekolah Tinggi Kesenian Wilwatikta (STKW) Surabaya
22.40 – 23.00: Penampilan Karya tari “Aku Bicara” oleh Suji Dance Company – Bangka Tengah
23.00 – 23.20: Penampilan “Duh Nyai” oleh Novianti Fachmi, Yogyakarta
23.20 – 23.30: Penampilan “Penyembolum” oleh Dayataka Paser, Yogyakarta

You may also like...